18+

Запор-итог-увеличена печень и селезёнка.Неужели от этого?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
27 июня 02:28, 2011

Моему ребёнку год и 8 мес.С питанием никаких проблем нет.Ребёнок очень активный.Начались проблемы с запором.Доця ходила и ходит один раз в три дня в туалет.Были у врача,сделали узи брюшной полости и нам сказали увеличена печень и селезёнка.Назначили анализ из вены.Сейчас уже допринимали лекарство бифидум бактерин-биофарма и ещё принимаем Дуфалак.Не очень заметно,но вроде бы ребёнок стал ходить в туалет раз в два дня (не всегда),но это всё,что поменялось.Анализы пока не сдавали.Скажите может ли это быть от наших проблем с туалетом?И какую траву можно давать при наших проблемах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 14:20, 2011

Запор не является причиной увеличения печени и селезенки, это скорее следствие. Поэтому, для выявления точной причины ухудшения состояния здоровья Вашего ребенка и начала лечения, необходимо пройти обследование, назначенное Вашим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00