18+

ВПЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
12 декабря 18:53, 2011

здравствуйте!
два дня назад удалили кондиломы в области анального отверстия методом электрокоагуляции
когда все "устаканится"?
и возможно ли возникновения посткоагуляционного синдрома? чем он характеризуется?
осмотр показал, что есть плоскоклеточная папиллома шейки матки
надо сдать на все ВПЧ
чем она может грозить?
и еще молодой человек сдавал пару месяцев назад на ВПЧ - всё отрицательно и только после этого начали половую жизнь, до него партнеров не было
с чем может быть связано их возникновение? как такое может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 01:00, 2011

Период реабилитации индивидуален и может занимать от недели до 2-3 недель, в зависимости от площади поражения и соблюдения всех рекомендаций врача специалиста. Посткоагуляциооный синдром это возникновения спаек, появления грубых рубцовых изменений области прижигания. Как правило риск возникновение данного синдрома не превышает 5-10%. В вашем случае, рекомендуется сдать на все типы ВПЧ. Только после получения результатов обследования врач специалист примет решение о необходимости проведения терапии. Длительное пересистирование данной инфекции является предрасполагающим фактором к развитию онкопатологии. Возможно ваш молодой человек не сдал на все виды ВПЧ и в результате произошло заражение. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке Папиллома.

Татьяна комментирует:
14 декабря 01:29, 2011

спасибо!
молодой человек сдавал на 10 видов ВПЧ
на эти же виды назначили и мне
Может ли быть такое, что был он (ВПЧ) у меня изначально?
надо молодому человеку проходить какое-то лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 декабря 21:26, 2011

В данном случае источником инфекции можете являться и вы сами, т.к. ВПЧ может бессимптомно персистировать в организме и при снижении иммунитета проявляться. В том случае, если у вашего молодого человека ВПЧ не был обнаружен методом ПЦР, то нет необходимости проводить лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00