18+

возможно ли восстановление после инсульта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 декабря 17:57, 2010

Подскажите, пожалуйста!
Дедушке 85 лет (человек физически активный, водит машину, не курит). Внезапно случился инсульт, не открывался левый глаз, нарушилась речь, скорая приехала через 15 мин, в больнице сделали капельницу, через сутки появились признаки агрессии, провалы в памяти. Врачи ничего внятно не говорят. Возможно ли, что он восстановится? Как можно помочь? Как нам сейчас действовать?
Огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 03:27, 2010

Повлиять на объем пораженной в результате инсульта мозговой ткани можно лишь в первые 6 часов от дебюта. В данный момент необходимо продолжение лечение в стационаре. Далее последует длительный реабилитационный период. Важно не допустить повторения инсульта - для этого необходимо соблюдать все предписания врача невропатолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00