18+

Востановить цикл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
03 декабря 15:14, 2011

Здравствуйте.Мне 29 лет.Дисфункция яичников и поликистоз под вопросом.Планирую беременность.прописали дюфастон с 14 по 26 день цикла.пью четвертый месяц.Дюфастон нормализует цикл?Еще сказали пить ременс по инструкции.Дюфастон и ременс совместины?гормоны фсг повышен остальные в норме.До этого пила три мерси 3 месяца шла менструация .Отменив три мерси не было вызывали дюфастоном.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 19:05, 2011

Дюфастон - синтетический аналог гормона прогестерона, который образуется в яичниках. Уровень прогестерона изменяется в организме женщины на протяжении менструального цикла. С первых дней цикла, уровень прогестерона начинает постепенно расти, максимальный уровень прогестерона отмечается в период овуляции, затем уровень прогестерона постепенно снижается, и наступает менструация. Подробнее о влиянии прогестерона на менструальный цикл и о колебании его уровня в крови на протяжении всего менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон. Дюфастон компенсирует недостаточное количество собственного прогестерона в организме. И Дюфастон и Ременс можно применять совместно, эти препараты не уменьшают действия друг друга. Для уточнения диагноза и оценки эффективности лечения, через 6 месяцев, после начала применения Дюфастона, Вам нужно будет повторно пройти обследование - проверить уровень ЛГ, ФСГ, прогестерона в крови, а также, сделать УЗИ органов малого таза. Более подробную информацию об этом заболевании, причинах его возникновения, клинических проявлениях, методах диагностики и основных принципах лечения, Вы можете прочитать в нашей статье: Синдром поликистозных яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00