18+

волнения, тревоги?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
04 января 15:59, 2011

День добрый
Моей маме 55 лет. У нее практически каждый день волнения, причем поднимаются как бы с нижу, от живота и нарастают. В такие моменты она не может спасть, лежать, сидеть. Ходит как маятник. Такие приступы ничем не можем снять. Пьет успокоительные препараты. Обошла очень многих специалистов, ничего не нашли. Было 2 инфаркта. Один из врачей как то сказал что это связано с гипоталамусом. Но на этом все закончилось Вы можете хотя бы приблизительно подсказать что это? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:22, 2011

Видимо речь идет о тревожно-фобическом синдроме. Необходима консультация психиатра и лечение под контролем врача специалиста.

Дмитренко Елена спрашивает:
07 января 00:32, 2011

Моя мама (57 лет) пол года тому назад поссорилась с гражданским мужем и он ушёл из дома. Они прожили вместе около 7 лет, несколько раз расходились и вновь восстанавливали свои отношения. Последние 6 месяцев мама находится в депрессии, плачет, потеряла интерес к жизни. Дети и внуки её поддерживают, но результат нулевой. Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 09:01, 2011

В данном случае желательно обратиться к семейному психологу, а лучше к - семейному психотерапевту. Для того, чтобы вернуть к Вашей матери интерес к жизни в этом возрасте придется приложить много усилий. Так как пожилые люди очень тяжело переживают эмоциональное перенапряжение и часто, в этот период, происходит обострение хронической патологии. На данный момент, постарайтесь отвлечь ее новым занятием, докажите, что Ваша мама всем крайне нужна и важна. Может помочь смена обстановки (санаторий, курорт).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00