18+

В горле скапывается комок, откуда вырвваются гнойные выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
10 мая 09:09, 2011

Здравствуйте, мне 27 лет, помогите пожалуйста разобраться. Уже более года в горле что-то мешает. Не дает хорошо глотать. Как буд-то комок влевой стороне горле. Оттуда вырываются постоянно гнойные кусочки, но никогда не могу отхаркнуть все до конца, все равно что-то там остается. Бывает сухость во рту и глотать трудно. Два раза уже ходила к разных ЛОРам один сказал, что остатки гранул фарингита, назначил лечение, Ингалипт и Септолете и физпроцедуры, магнит и УВЧ, вроде стало легче, но только на одну неделю, другой врач сказал что вроде как воспаление миндалин, но ничего не видно. Два раза ходила к нему на промывание миндалин. Назначал тоже Септолете и УВЧ, магнит не назначал. Но всё равно через неделю всю заново стало. Уже и не хочу идти к врачам, разочаровалась в них. Скажите что это такое и как вылечиться и к какому врачу правильно обратится.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 17:25, 2011

Описываемые Вами симптомы, действительно характерны для хронического тонзиллита. Прежде всего, необходимо сдать бактериологический посев со стенок зева, с учетом антибактериальной чувствительности выявленных возбудителей инфекции (антибиотикограмма). По результатам обследования, ЛОР-врач сможет назначить Вам более действенное лечение.

Лена спрашивает:
08 июля 15:27, 2011

Странно как то... Септолете отлично снимает боль в горле! Вещества которые в нем содержатся выполняют противомикробное действие! Он для меня не заменим!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 09:04, 2011

Септолете действительно содержит в составе как антисептик, так и местный анестетик, снимающий боль. Этот препарат применяется в комплексном лечении фарингитов и тонзиллитов различного происхождения. Однако, при частом использовании Септолете, терапевтический эффект от этого препарата может снизиться, так как у патологической микрофлоры, вызывающей воспаление, может сформироваться устойчивость нему.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00