18+

Уколы прогестерона на фоне дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
17 октября 15:01, 2012

Добрый день. Обращаюсь за советом в следующей ситуации:
задержка 1,5 месяца, врач назначила дюфастон (без начала приема в определенный день), пила 9 дней, месячные не пришли. Теперь врач назначила 3 укола прогестерона по 1 мл 2,5%. Вопрос можно ли делать уколы на следующий дней после приема последней таблетки дюфастона или надо подождать? Благодарю за внимание!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 17:05, 2012

После окончания курса применения Дюфастона рекомендуется сделать семидневный перерыв, в этот период должны начаться менструально-подобные выделения. В том случае, если менструация не начнется в этот период рекомендуется продолжить курс лечения уколами прогестерона и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Екатерина комментирует:
17 октября 17:55, 2012

Благодарю за ответ! Уточните, пожалуйста, если врач настаивала на уколах прогестерона после дюфастона без перерыва 7 дней, это не может поврердить и не опасно ли для здоровья, совместимы ли эти препараты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 октября 22:07, 2012

Это не опасно для здоровья, т.к. данные препараты относятся к одной группе, т.к. Дюфастон так же содержит прогестерон. Схемы лечения могут быть различными, все зависит от степени нарушения гормонального фона, а так же причин вызвавших нарушения менструального цикла. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00