18+

сумамед?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
12 июля 11:51, 2011

здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать,у 6 летнего ребенка повышение температуры 3 дня 38-39,вызвала врача сказала горлышко красное но не очень после её ухода я решила посмотреть горло ребенка,вы не поверите там ангина с фолликулами,можно мне давать ребёнку сумамед? зараннее благодарю вас!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 14:45, 2011

Данный препарат можно назначить для лечения ангины, однако это препарат выбора когда другие антибиотики не оказывают необходимо воздействия. Для назначения корректного лечения необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом для проведения личного осмотра и назначения адекватного комплексного лечения, т.к. самолечение может привести к появлению осложнений после ангины. Подробнее читайте в статье: "Ангина"

наталья спрашивает:
13 июля 18:15, 2011

здравствуйте меня беспокоят головные боле уже 3 месяца,глазное дно,ангиопатия сетчатки глаз,рентгенография без патологических изменений,сегодня сделала мрт сосудов головы,отмечается симметричное обеднение артериального рисунка на уровне мелких ветвей СМА с обеих сторон,просвет сосудов гомогенный без признаков сужения и деформации,дополнительных сосудистых образований не выявлено,патологических изменений артерий нет,нужно ли делать мрт головного мозга?какой промежуток времени должен пройти после сегоднящнего МРТ,и как дальше обследоваться чтобы найти причину головных болей?зараннее спасибо!С уважением Наталья

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 03:26, 2011

Ограничений по частоте проведения МРТ нет. Определить необходимость проведения МРТ головного мозга может лишь лечащий врач невропатолог в зависимости от предполагаемого диагноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00