18+

Антибиотик и температура у малышки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
07 июня 16:01, 2011

Ребенку 1год 8 месяцев.Ходила гулять с папой, ободрала ногу об слегка ржавую ступеньку.Но не до крови.Воспаления не было.На 4 й день начались сопли ручьем.К вечеру температура 37, 9.Вызвали педиатра.Горло красное.Мокрота в груди.Сопли.Диагноз ОРВИ.На тот момент температура держалась 3 день.Назначили Флемоксин Солютаб 3 раза по 125.Сейчас второй день приема, но в обед температура снова поднялась до 38.Антибиотик не подошел или просто нужно еще подождать, чтобы температура спала?Как поступить?Менять ли антибиотик, если да, то на какой и не может ли это как-то быть связано с царапиной на ноге.Очень переживаю.В сумме температура держится 5й день.Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 14:17, 2011

В том случае, если Вы не заметите улучшения состояния ребенка, в течение 3-х суток, после начала применения Флемоксина, антибактериальный препарат нужно будет заменить, желательно, для замены обратиться к педиатру. При повторном осмотре, врач сможет внести коррективы в лечение, возможно, заменить Флемоксин нужно будет на антибиотик другой группы, например, Сумамед.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00