18+

совместимость препаратов алфлутоп, новокаин, и мовалис.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
17 октября 17:59, 2011

Мне делают паравертебральные блокады с новокаином и алфлутопом, скажите, могу ли я одновременно принимать препарат мовалис?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 09:48, 2011

Противопоказаний для совместного применения данных препаратов нет.

Ольга спрашивает:
05 февраля 11:22, 2013

Совместимость метотрексат 10мг/1мл и новокаин в растворе для в/м или аналоги новокаина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 11:52, 2013

Как правило, метотрексат разводят физиологическим раствором или водой для инъекций, в том случае, если ваш лечащий врач рекомендует разводить порошок метотрексата в новокаине или прокаине, рекомендуется предварительно провести пробу, т.к. может возникнуть аллергическая реакция и только после этого проводить инъекцию. Подробнее о данном анестетике читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новокаин.

Ольга комментирует:
05 февраля 22:12, 2013

Веро метотрексат в/м очень болезненный, поэтому возник вопрос о новокаине. А на что может быть аллергическая реакция?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 февраля 11:29, 2013

Аллергическая реакция может возникнуть на новокаин, именно по этому перед применением анестетического препарата рекомендуется провести аллергическую кожную пробу. Подробнее о данном анестетике читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новокаин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00