18+

Есть ли противопоказания наружного применения новокаина при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
10 января 01:36, 2011

Страдаю от демодекса (подкожного клеща). Врач прописал мазь, в составе которой есть новокаин. Сейчас я на 4 месяце беременности. Ранее мне эта мазь хорошо помогала, но теперь я боюсь, не навредит ли она ребенку? Заранее спасибо за ответ специалиста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 10:11, 2011

Применение Новокаина при беременности не противопоказано, однако, Вам следует уточнить у врача полный состав мази, или ее торговое название.

Валентина спрашивает:
14 сентября 16:10, 2011

Подскажите, пожалуйста, что делать??!!! Вся проблема в том, что у меня высыпало- проявился демодекоз, - раньше им болела. А тут беременность 23 недели. Высыпало 2,5 недели назад. Пошла к дерматологу, приписал аскуротин, диазолин, мазь утром "Лориден А", а вечером "Гиоксизон". А еще обьязательно утром и вечером перед использованием мази умываться холодной заваркой и делать кефирные маски(по 3 мин держать). Мазь Гиоксизон - противопоказана беременным, хотя врач сказал, что на моем и сроке и если есть шевеления то можно. Я попользовалась 3 дня и перестала. БОЮСЬ! Лечилась так 1,5 недели, потом опять к нему пришла, а он говорит, что вечером вместо мази Гиоксизон мазаться Гидрокортизоновой глазной мазью(удивило, почему глазной). Не знаю что делать???!!! А еще посоветовали сделать самим мазь:вазелин+10 таб. стриптоцида+6-10 капель масла мяты и мазаться этим утром и вечером. Не знаю, что делать!!! Помогите, подскажите, что делать...можно ли лечиться по схеме, что прописал врач??? Стоит ли попробовать самодельную мазь(описана выше)????? Можно ли пользоваться и какой эффект дает Скинорен гель???? Может есть другие способы лечения?? Помогите, очень болит лицо!!! Сил уже нет!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 22:18, 2011

В данном случае возможно локальное применение антидемодекозного крема демалан или воспользоваться той схемой лечения, что назначил лечащий врач.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00