18+

Прыщи над губой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
03 января 22:18, 2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. В течении последних двух месяцев у меня локально достаточно сильно высыпают прыщи над верхней губой. Раньше не было. Сдавала 2 раза анализы на демодекс. Результаты отрицательные. Врач поставил диагноз угревая сыпь. Но лечение результатов не дало. Были назначены след препараты - стор демодекс, азогель и дуагель. Подскажите в чем возможная причина такого высыпания. Где можно квалифицировано обследоваться?. Я проживаю в Мариуполе Украина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 18:23, 2012

Причин для появления угревой сыпи может быть множество. Кроме демодекоза, вызывать появление угрей может стафилококковая или стрептококковая инфекция, для исключения этого диагноза, необходимо сделать анализ содержимого элементов сыпи (подробнее о стафилококке и стрептококках, о заболеваниях, которые они вызывают, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших тематических разделах с одноименным названием: Стафилококк и Стрептококки). Очень часто, кожные высыпания сопровождают различные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, поэтому, если у Вас есть какие-либо жалобы кроме сыпи на лице (расстройство пищеварения, нарушения стула, боли в животе и прочие), обязательно обратитесь за личной консультацией к гастроэнтерологу. Для исключения заболеваний печени и поджелудочной железы, может потребоваться проведение УЗИ внутренних органов. Помимо перечисленных выше факторов, появлению угревой сыпи могут способствовать гормональные нарушения, в частности, связанные с дисфункцией яичников. Если инфекционный фактор возникновения сыпи не подтвердится, Вам потребуется пройти осмотр и обследование у гинеколога (проверить уровень половых гормонов в крови - ЛГ, ФСГ, прогестерона и сделать УЗИ органов малого таза. Более подробно о причинах возникновения угревой сыпи, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в разделе с одноименным названием: Угревая сыпь. К огромному сожалению, мы не обладаем собственной проверенной информационной базой, которая позволяла бы нам проводить поиск учреждений, оказывающих те или иные лечебно-диагностические услуги, и поэтому, не сможем предоставить Вам интересующую Вас информацию по клиникам, проводящим рекомендованное Выше обследование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00