18+

Как использовать противозачаточные таблетки против прыщей или угрей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
12 ноября 11:13, 2012

Каким образом можно лечить прыщи или угри при помощи оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 11:22, 2012

Гормонсодержащие оральные контрацептивы (для долговременной контрацепции), действительно, используются для лечения угревой сыпи. Однако, они смогут помочь только в том случае, если появление подобной сыпи связано с гормональной дисфункцией яичников. Если причиной появления сыпи стал кожный клещ (демодекс) или какая-либо другая инфекция (стафилококки, стрептококки и так далее), такое лечение эффекта не окажет.

Более подробно о причинах появления сыпи на коже лица, о заболеваниях, которые могут сопровождаться этим симптомом, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных проблемам с кожей: Акне и Угревая сыпь. Подробнее об изменениях, происходящих в организме при половом созревании, которые также могут сопровождаться появлением угревой сыпи, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Половое созревание.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00