18+

рвота у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна Егорова спрашивает:
24 августа 22:08, 2011

дочке полтора годика. 5 дней назад вырвало сразу после супа. Перед сном вырвало еще раз. Уснула голодная. Рано утром сонная выпила кефир. все нормально. В 10 утра начали есть кашу - начало сразу рвать. Поехали в больницу. Нас положили. Сдали все анализы. Через ь3 дня нас выписали. В больнице не рвало ниразу. Дома - вечером после супа опять вырвало. Сегодня вырвало снова после риса с котлетами. Температуры не было, поноса не было. Лечили - фуразолидол+бифидумбактерин+смекта.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 09:26, 2011

Возможно, у ребенка повышается уровень ацетона в крови, после применения жирной и жареной пищи, попробуйте пересмотреть рацион питания ребенка, исключите на время жирные и жареные продукты. При приготовлении каш, молоко нужно разводить с водой 1/1, без масла. Для более точной диагностики, необходимо проверить уровень ацетона в моче, сделать это можно с помощью специальных тест-полосок. Более подробно о диагностике и лечении ацетонемического синдрома у детей, Вы можете прочитать здесь: Нейро-артритический диатез у детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00