18+

Расшифруйте анализ и КТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
12 августа 10:54, 2012

Добрый день! Скажите, что значят эти результаты: У девочки СПИД 4 стадия. (Извините, может что-то неправильно напишу)
ОАК лейк-7.84 Эр-2.82, На-7.9
БАК-АЛТ- 50, АСТ-48, глюкоза -5.0
ОАМ уд вес 0.099, L-3.5, п/д, оксалаты +
СD 222 кл, 25.4%

КТ признаки увеличенного правого средне-частичной пневмонии, диссеминированного поражения правого и левого легкого (спецефического генеза, выраженной лимфаденопатии внутренних лимфоузлов (лимфопролиферативный процесс?)
Опишите пожалуйста, что это значит? Есть ли ТБ?
И еще вопрос, я не ВИЧ+, можно мне с таким человеком общаться? Я ни чем не заражусь от нее? Большое спасибо!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 13:55, 2012

Есть выраженные признаки поражения легких, процесс распространенный с вовлечение внутригрудных лимфатических узлов, не исключено туберкулезное поражение. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом пульмонологом и провести специфическое обследование. Только после выставления точного диагноза и определения причины поражения легких можно будет определить контагиозность человека. В том случае, если есть открытая форма туберкулеза, тесное общение может привести к инфицированию. Подробнее о данном заболевании, методах передачи заболевания читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Туберкулез.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00