18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 июня 11:15, 2013

Здравствуйте! У меня постоянные обильные выделения зеленоватого цвета.
Сдала анализы: Методом ПЦР: ВПГ 1 и 2 типа, микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис, цитомегаловирус, уреаплазма, ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59 - ДНК не обнаружено.
По клиническому анализу отделяемого мочеполовых органов: лейкоциты (уретра) 0-1 лейкоциты (шейка) 15-20 лейкоциты (влагалище) сплошь эпителиальные клетки (уретра) 5-6 эпителиальные клетки (шейка) 6-7 эпителиальные клетки (влагалище) 7-8 гонококки, трихомонады, гарднереллы, грибок, слизь - не обнаружено микрофлора - смешанная обильная ключевые клетки обнаружено.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 10:08, 2013

По данным предоставленного обследования есть признаки поражения шейки, вероятнее всего цервицит. Для выставления точного диагноза, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать анализ на цитологическое исследование. Только после получения результатов обследования можно будет выставить точный диагноз и при необходимости провести курс лечения. подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цервицит.

Елена комментирует:
24 июня 11:26, 2013

У меня эрозия шейки матки. Может ли это быть причиной таких анализов? И есть ли воспалительный процесс и бактериальный вагиноз или кольпит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 июня 16:12, 2013

Наличие эрозии шейки матки, так же может приводить к появлению изменений при взятии мазка. рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о методах лечения эрозии шейки матки. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00