18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
20 августа 11:51, 2012

Дорый день, моя жена беременная сдала анализы нашли хламидии. Я сдал получил такой резельтат:
- Anti-Chlamydia IgA - Положительный КП 4,3 Титр 1:40
- Anti-Chlamydia IgG - Сильноположительный КП 9,8 Титр 1:160
А/т к лямблиям IgG - Сильноположительный КП 8 Титр 1:160
Что это означает ии к кому обращатся?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 16:04, 2012

Результаты обследования свидетельствуют о наличии в Вашем организме активной хламидийной инфекции, а также, лямблиоза. Для назначения лечения, необходимо обратиться к урологу или венерологу. Лечением лямблиоза лучше заняться после завершения курса лечения от хламидиоза, так как противопаразитарные препараты, могут снизить эффективность антибактериальных средств, применяемых для лечения хламидиоза, а также, при совместном лечении, резко увеличивается токсический эффект препаратов (в частности, может пострадать печень). Для назначения лечения лямблиоза, Вы можете обратиться за личной консультацией к паразитологу или инфекционисту. Подробнее о хламидиозе, путях передачи, его клинических симптомах,о диагностике и лечении этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Хламидии и хламидиоз. Более подробно о методах диагностики и лечения лямблиоза, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этому заболеванию: Лямблиоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00