18+

Проблемы со стулом у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
27 декабря 10:15, 2010

Здравствуйте. Моему сыну 5,5 месяцев, по совету педиатра начали прикорм даю капусту брокколи 10 дней, в сутки ребенок съедает 80-100гр. 3 дня назад стул стал похожим на пластилин и в маленьком объеме. Подскажите, пожалуйста, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 10:51, 2010

Скажите пожалуйста, Вы готовите капусту сами или даете малышу пюре из баночки?

Ирина спрашивает:
27 декабря 11:49, 2010

Я даю пюре из баночки, там только капуста и вода, ребенок находится на грудном вскармливании

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 12:04, 2010

Вероятнее всего это просто реакция на введение нового продукта, в том случае, если малыша ничего не беспокоит, делать ничего не нужно, так как с введением прикормов характер стула будет меняться. Можно добавить в пюре подогретой кипяченой воды, чтобы сделать его более жидким и облегчить малышу процесс переваривания.

Анастасия спрашивает:
09 апреля 20:45, 2011

Моему ребёнку 4 мес. Она из недоношенных, долго получала антибиотики, 2,5 мес. назад перестала самостоятельно какать, стул только со свечкой или газоотводной трубкой, сейчас еще прибавились проблемы с газообразованием, ребёнок находится на грудном вскармливании. В связи с коликами стала очень плохо есть. Подскажите что делать(пропит курс Энтерола).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 12:49, 2011

Прежде всего, необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз и по его результатам, педиатр сможет назначить Вашему ребенку необходимое лечение. Подробнее о дисбактериозе и методах борьбы с ним, Вы можете прочитать здесь: Все о дисбактериозе у младенцев.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00