18+

Какие закрепляющие продукты давать ребенку при поносе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зинаида спрашивает:
11 апреля 23:15, 2014

Какие закрепляющие продукты питания давать детям при поносе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 23:17, 2014

Закрепляющими продуктами считаются кисели, особенно из черники и черноплодной рябины, а также рисовый отвар и вязкая рисовая каша. Кисель обладает способностью загущать каловые массы, за счет этого происходит нормализация стула.

Рисовый отвар получают из воды, в которой долго варился рис без соли. В данном случае воды следует взять приблизительно три стакана на стакан риса. Рисовым отваром следует поить ребенка до тех пор, пока стул не придет в норму.

Помимо этого, можно давать ребенку вареное яйцо, сухарик или вчерашний белый хлеб.

От молока, свежего кефира, крепких бульонов, жареных и острых блюд, овощей и фруктов в любом виде, а также соков и сладостей до выяснения причин поноса и нормализации стула следует полностью отказаться.

Перед тем, как ребенку давать закрепляющие продукты для прекращения поноса, следует проконсультироваться с врачом в целесообразности таких мероприятий. Ведь от того, что стул перестанет быть жидким, проблема не исчезнет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00