18+

При каком зрении рекомендуют кесарево сечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
30 марта 01:41, 2014

При каком зрении рекомендуют операцию кесарева сечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 01:43, 2014

Вопрос правильней задавать, не при каком зрении рекомендуется оперативное родоразрешение, а при каких патологиях зрения оно необходимо.

Рожают естественным образом и при близорукости в -9 диоптрий. Плохое зрение относится к относительным противопоказаниям к самостоятельным родам.

Другое дело, если слабое зрение сопровождается, например, отслоением сетчатки или повышенным внутриглазным давлением. В этих случаях, в целях предотвращения еще большего снижения зрения и слепоты, женщине рекомендовано кесарево сечение.

Если же офтальмологическое обследование не выявило изменений в сетчатке и на глазном дне (прогрессирующей ретинопатии или дистрофических изменений), то женщина может рассчитывать на естественные роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00