18+

Что такое кесарево сечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
31 марта 17:18, 2014

Что собой представляет кесарево сечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 17:19, 2014

Кесаревым сечением называется операция извлечения ребенка из утробы матери, когда по какой-либо причине роды естественным путём невозможны, или представляют угрозу для роженицы или ребёнка. При этой операции производят разрез брюшной стенки и матки, затем извлекают новорожденного. Эта операция может быть плановой или экстренной. В плановом порядке проводят кесарево сечение тогда, когда роды естественным путём опасны для роженицы или ребёнка, а также по желанию самой беременной женщины. В экстренном порядке эта операция проводится уже по ходу родов естественным путём, когда возникают осложнения, опасные для здоровья или жизни роженицы или новорожденного.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00