18+

повышенное давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

иван спрашивает:
11 января 04:57, 2011

Здравствуйте! мне 35, никогда не следил за давлением, считаю себя здоровым человеком...недавно жена стала мерить мое давление. Оказалось мое дневное и вечернее давление 196-176/135-114, утренние 145-135/97-91... Понимаю что давление повышенное, но я так думаю оно всегда у меня такое было, да и врачи всегда спрашивают, что болит и чем вызвано, но я не могу ответить так как ни чего не болит и причин не было... Вопрос: может ли быть особанности организма такие, что повышенное давление это нормально? И что делать если врачи говорят, что если ничего не болит, значит нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 10:05, 2011

Возможно, что данное давление является для Вас "рабочим", но для того, чтобы полностью быть в этом уверенным, Вам понадобится пройти дополнительное обследование. Обязательно сдать коагулограмму, проверить уровень глюкозы, холестерина, мочевины в крови, содержание электролитов. Также понадобится мониторинг ЭКГ в динамике, и возможно исследование уровня гормонов крови (ренин, ангиотензин, альдостерон). В том случае, если патологии выявлено не будет, беспокоится не следует.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00