18+

Помогает ли петрушка при задержке месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
17 октября 17:20, 2013

Помогает ли петрушка при задержке менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 17:23, 2013

С древних времен женщины и девушки использовали различные средства для вызывания месячных при задержках. В основном все эти снадобья являются средствами, которые воздействуют на организм женщины различными способами, в конечном итоге вызывая отторжение эндометрия и менструацию.

Одним из самых эффективных средств для устранения задержки месячных, согласно народным преданиям и рецептам, является обыкновенная петрушка. Причем для вызова месячных применяют корни, семена, траву и масло петрушки. Согласно устным отзывам, передающимся от одного поколения женщин к другому, петрушка прекрасно помогает при задержке месячных.

Рассмотрим наиболее популярные рецепты применения петрушки при задержке месячных:

1. Съедать по щепотке (1 грамм) семян петрушки по 4 раза в день, тщательно пережевывая их. Семена следует есть в течение недели до предполагаемой даты первого дня очередной менструации.

2. Приготовить настой из семян петрушки. Для этого следует растолочь 2 столовые ложки семян петрушки и залить полученный порошок 1 литром холодной питьевой воды. Настоять в темном месте в течение 8 часов, после чего процедить. Готовый настой принимать по половине стакана по четыре раза в день, не дольше 2 – 3 суток.

3. Хорошо промыть и залить 1 литром кипятка 150 граммов зелени петрушки. Прокипятить зелень петрушки на сильном огне в течение 10 минут, а затем настоять еще на протяжении получаса. Процедить настой. Готовый отвар принимать по половине стакана два раза в день – утром и вечером, в течение недели до предполагаемой даты очередной менструации.

4. Приобрести в аптеке масло из семян петрушки. Добавлять по половине грамма масла на полстакана воды и пить данный состав по 2 – 3 раза в день, на протяжении недели до предполагаемой даты очередной менструации.

5. Взять корень петрушки и тщательно измельчить его, чтобы получилось две столовые ложки порошка. Полученные две столовые ложки порошка из корня петрушки залить двумя стаканами кипятка и прогреть на слабом огне в течение 10 минут. Затем настаивать отвар в течение получаса и процедить. Готовый настой следует принимать по половине стакана два раза в день – утром и вечером, в течение недели до предполагаемой даты очередной менструации.

Принимая решение об использовании петрушки при задержке месячных, следует помнить о том, что это может быть весьма рискованно и чревато развитием осложнений. Ведь принимая отвары петрушки, женщина вызывает приток крови к матке и усиленные сокращения органа, что может осложниться кровотечением, инфицированием и т.д. Поэтому следует тщательно подумать, стоит ли использовать семена петрушки при задержке месячных, или все же лучше обратиться к врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00