18+

Почему на меня не действует инсулин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бекетова Жанна спрашивает:
29 июля 10:38, 2012

У меня сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный. Болею 12 лет с 2000 года.Таблетки никогда не принимала, сразу инсулины. Сейчас левемир 56 ед в сутки и новорапид 36 ед в сутки. Сама химик и разбираюсь в хим. составе продуктов: ем не более 10 углеводных ед. в сутки. Сахар крови от 7 до 16 ммоль\л. На метформины сильная аллергия. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 14:38, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения комплексного обследования, проведения осмотра и только после получения результатов обследования врач специалист сможет провести корректировку лечения и подобрать оптимальные препараты для вас. Необходимо строго придерживаться диеты и не допускать длительных голодных промежутков. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сахарный диабет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00