18+

почему идёт кровотечение после Постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
21 апреля 07:46, 2012

здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать. после П.А у нас слез презерватив со спермой,и остался внутри меня.мы сразу его вытащили,он не порвался.я примерно минут через 30 выпила одну таблетку постинора,затем через несколько часов другую.а ровно через неделю у меня началось кровотечение,в течение дня оно постепенно идёт,ночью нет,а как только я схожу утром в туалет сразу начинает идти.что это всё значит?что мне делать?идти к врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 00:03, 2012

В данном случае, это нормальное явление, после применения препаратов экстренной контрацепции, спустя 5-7 дней могут появляться меж менструальные выделения, это говорит об отсутствии беременности. В том случае, если спустя 10 дней, кровотечение не прекратиться, либо усилится и появятся боли, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же назначения при необходимости симптоматического лечения. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения и влиянии на женский организм, о влиянии на репродуктивную систему, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Инна спрашивает:
04 августа 14:59, 2014

Добрый день, очень нужен ваш совет. Принимала постинор после незащищенного П.А, через несколько дней пошла кровь, еще через дней 7 - месячные по моему циклу. Через месяц также был прием постинора, кровь также пошла через несколько дней. Вопрос такой - всегда ли кровотечение после постинора свидетельствует о том, что была прервана беременность? Или это можнет быть просто гормональный сбой? Благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 23:01, 2014

Как правило, после приема средств экстренной контрацепции, в том числе Постинора, кровянистые выделения начинаются через 6 дней, но, тем не менее, даже их отсутствие не означает, что могла наступить беременность. В некоторых случаях кровянистые выделения могут отсутствовать. Механизм действия данной группы препаратов направлен не на прерывание наступившей беременности, а на предотвращение ее наступления.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор и в цикле статей: Экстренная контрацепция, Менструальный цикл и менструация. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00