18+

От чего прышики на щечках у ребенка в 1,5 месяца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лена спрашивает:
20 декабря 17:53, 2010

Здравствуйте!! Моему ребенку 1,5 месяца находится на грудном вскармливание, сначала прыщики появились на одной щечки, потом на другой, а теперь и по всей головки. Терапевт сначала сказал что это потничка, потом что это закупорились поры, дерматолог - аллергия, но я соблюдаю диету, аллергенного не ем (ем только все вареное и пареное из фруктов зеленые яблоки) А лечение прописали - протирать водкой и мазать цинковой мазью.(можно ли так делать?) От чего могут появиться прыщики и чем можно лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 07:25, 2010

для определения причины высыпания необходим личный осмотра малыша. Назначенное лечение можно проводить. Обратитесь за помощью к детскому врачу дерматологу - перед назначением лечения необходимо определить этиологию процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00