18+

обильные месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

луиза спрашивает:
16 октября 23:12, 2011

скажите пожалуйста,у меня третий цикл обильные месячные почти черного цвета со сгустками.на узи норма.боли при половом акте боли внизу живота,иногда когда в туалет хожу тоже боли бывают.сдавала анализы мазок на флору выявили кокковая слизь.врач при осмотре сказала ничего страшного,назначила дифлюкан,свечи макмирор,спринцивания настоем наготков,правильное ли лечение назначили,и если все хорошо почему месячные стали черными и обильными

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 16:06, 2011

Необходимо исключить эндометриоз, для этого проконсультируйтесь повторно с врачом гинекологом для проведения дополнительного обследования и выставления точного диагноза, а так же проведения при необходимости корректировки лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: "Эндометриоз"

луиза комментирует:
17 октября 16:27, 2011

ну а лечение для кокковой слизи правильное?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 октября 23:16, 2011

В данном случае лечение назначено правильно. Однако, так же рекомендуется пере началом лечения сдать бактериологический пасев с антибиотикограммой, только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и проведет корректировку лечения при необходимости.

Татьяна спрашивает:
11 марта 11:02, 2012

После гистероскопии, при эндометриозе, мне назначили дюфастон по схеме.Я пропила месяц. Начались очень обильные месячные со сгустками. Должно ли так быть? Ведь прогноз после применения дюфастона должен быть другим?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 13:51, 2012

В данном случае мог возникнуть сбой гормонального фона, что привело к возникновению кровотечения. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ диагностика органов малого таза, кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, определит причину возникновения кровотечения и назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, а так же причинах нарушения менструального цикла, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз, Менструальный цикл.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00