18+

Есть ли сейчас воспаление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатаерина спрашивает:
27 ноября 13:39, 2013

Здравствуйте! Мне 23 года.04.10.2013 г. были роды - разрыв влагалищных стенок и шейки матки(небольшой-не зашивали), после наложения швов забыли убрать тампон о чем стало известно на 27 сутки после родов, температуры до этого не было, но на 10 сутки был сдан бакпосев в котором было намешано множество всего.( в качестве лечения предложены спринцевания тантум розой и макмирор комплекс - уточню что все это применялось еще при забытом тампоне). УЗИ спустя 27суток никаких отклонений не выявило. 01.11.2013 был сдан мазок на флору для контроля ситуации, результат 60 лейкоцитов. назначено лечение в виде цефтриаксона внутримышечно 5 дней 1 р. в сутки, а также глюконат кальция и тиамин хлорид внутримышечно.11.11.2013 УЗИ также не выявило отклонений кроме, "предположительно зреющем фолликуле в правом яичнике" , при этом с конца октября наблюдалась боль внизу живота и справа. А также при осмотре была проведена кольпоскопия. результат- эктопия шейки матки.При лечении антибиотиками боли сошли на нет, результат мазка на флору хороший(21.11.2013). Но через три дня после сдачи анализа был секс с мужем(защищенный)после чего были небольшие кровянистые выделения, а также опять появились несильные ноющие боли в низу живота. На приеме у врача 26.11.2013 врач ничего опасного не обнаружила, лечения нового не назначала. Эктопия шейки матки образовалась после родов также как и загиб кзади матки(до беременности была обследована).Вопрос все таки в том, почему ноет поясница, и есть несильные, но постоянные боли внизу живота, выделения немного коричневые, что вообще делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 ноября 15:49, 2013

Ноющие боли внизу живота и в области поясницы возможны при эктопии (эрозии) шейки матки, изменении гормонального фона после беременности и родов. Рекомендую Вам продолжить наблюдение у лечащего врача гинеколога в динамике, который при наличие болей назначит Вам адекватное лечение данного заболевания. Об этом подробнее читайте в разделе: Эрозия шейки матки

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00