18+

новокаин и цефазолин грудничку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

полина спрашивает:
21 февраля 12:38, 2011

здравствуйте!моему малышу 9 месяцев.заболели ангиной,4 дня держалась высокая температура,кеоторую периодически сбивали нурофеном.после чего врач назначил антибиотики амоксицеллин,а так же супростин.сегодня 9 день как мы принимаем выписаные ранее препараты.малыш чувствует себя хорошо,бодрый,играет,хорошо кушает.единственное что в горлышке белые точки,по словам педиатра называемые гнойной пробкой.но так же эти белые точки есть и на слизистой рта,за щеками но очень мало пару крапинок.смазываем горло раствором соды.но белые точки появляються снова.врач сказала что с завтрашнего дня надо колоть внутремышечно новакаин с цефазолином.2 раза в день.скажите пожалуйста можно ли эти препараты малышу?может это не ангина вовсе а грибок?но педиатр утверждает что грибок так долго не держиться!но ведь малыш чувствует себя хорошо!!!нужно ли продолжение антибиотиков?спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 16:07, 2011

Скажите пожалуйста, на какой день лечения появились эти островки? Была ли у Вашего ребенка молочница в периоде новорожденности?

полина спрашивает:
21 февраля 18:07, 2011

островки появились на 3-4 день,когда еще держалась температура.до этого врач нам ставила ОРВИ,но когда увидела эти белые точки,сказала АНГИНА.и выписала антибиотики.да месяц назад мы переболели молочницей,но не долго.мазали нистатиновую мазь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 18:15, 2011

В таком случае необходимо сдать общий анализ крови, если в анализе крови будет повышенно СОЭ и лейкоциты, то прием антибиотика обязателен. При нормальном анализе возможно наблюдение в течении 3 дней с обработкой полости рта нистатином с витамином В 12 и прием противогрибкового средства в рекомендуемой дозировке по весу ребенка.

полина спрашивает:
21 февраля 18:43, 2011

спасибо вам большое.очень приятно что не остались равнодушными.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 18:51, 2011

Мы всегда рады помочь вам советом. Здоровья Вам и вашему малышу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00