18+

Можно ли принимать гармоны при гемангиоме в позвонке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
22 августа 14:28, 2011

Женщина, 50 лет. Гинеколог назначил прием гармонов (норколут) на 6 месяцев после операции(удаление полипа). У меня гемангиома 10-го грудного позвонка-большая и 12-го грудного -маленькая. Можно ли мне с этими заболеваниями (опухолями) принимать гармоны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 12:25, 2011

Норколут противопоказан только при злокачественных новообразованиях внутренних половых органов, согласно приведенной Вами информации, противопоказаний к применению этого препарата в Вашем случае нет.

Елена комментирует:
23 августа 23:48, 2011

Мне давно кто-то из врачей объяснял, что гормоны приводят к сгущению крови, а и соответственно к тромбам, а гемангиома сосудистая опухоль и кровь там венозная.Поэтому и боязнь по поводу гормонов. (Извините, возможно я чего-то может и не понимаю, но вот так у меня отложилось в памяти из объяснений). (Благодарю за ответ!)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 августа 23:49, 2011

Дело в том, что, при нормальной свертываемости крови, этого побочного действия можно не опасаться. Если Норколут назначен на длительный срок, нужно будет оценивать состояние свертывающей системы крови (делать коагулограмму) каждый месяц применения этого препарата. Если Вы не уверены в правильности сделанного Вам назначения, и не знаете, есть ли на данный момент у Вас нарушения в функционировании свертывающей системы крови, лучше пройти коагулограмму до начала применения препарата, а затем, повторно проконсультироваться с лечащим гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00