18+

молочница при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
23 августа 11:04, 2012

Здравствуйте! По результатам первого узи по определению беременности мне поставили срок 1-2 недели на тот момент (делала в платной клинике). На учетет по беременности в обычной поликлинике в последующем узи срок определили 14-15 недель. Разница между показаниями двух узи 3 недели, т.к исходя из расчетов узи платной клиники у меня 11-12 недель. При мазке определили молочницу. Принимала тержинан - не помогло. По инструкции он безвреден при беременности. Врач назначит Клион –д 100. По инструкции он строго противопоказан при беременности 1-го триместра, во 2-м и 3-м возможен только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск плода. Посоветуйте, пожалуйста как быть в этом случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 15:08, 2012

В данном случае, вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для определения точных сроков проведения лечения, либо проведения корректировки лечения и выбора препаратов, которые не противопоказаны при беременности. Вы должны знать, что лечение должен получать и ваш половой партнер, т.к. эффективности не будет. При молочнице возможно применять свечи Пимафуцин, которые не противопоказаны при беременности. Подробнее о молочнице читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз (молочница).

Мария спрашивает:
23 августа 11:28, 2012

Здравствуйте! я бы хотела узнать, можно ли родить самостоятельно после прижигания эрозии током? кто то говорит, что можно, а кто то, что только кесарить. я еще не рожала. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 15:23, 2012

Можно, прижигание шейки матки не является противопоказанием для родов естественным путем. однако в родах могут возникнуть травмы шейки матки, т. к. после прижигания эластичность тканей снижается. подробнее о родах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00