18+

как влияет метронидазол на под?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
12 января 17:34, 2011

здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я на 5 недели беременности и я в течении 6 дней принимала метронидазол.как он влияет на плод и правда что мне нужно делать теперь аборт

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 17:43, 2011

Прием метронидазола в период беременности не является абсолютным показанием к аборту. В данный момент Вам необходима личная консультация врача гинеколога. Так же на 10-й неделе беременности необходимо будет произвести УЗИ обследование и плановую консультацию врача гинеколога.

елена спрашивает:
12 января 17:43, 2011

здравствуйте.я на 5 недели беременности и я в течении 6 дней принимала метронидазол.и теперь врач мне советует чтоб я сделала аборт.действительно ли метронидазол так влияет на плод ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 17:52, 2011

Елена, на 5-и недельном сроке выявить имеются ли связанные с приемом препарата метронидазол отклонения в развитии малыша невозможно. Но прием данного препарата не является причиной для обязательного назначения аборта.

Дарья спрашивает:
09 июня 22:35, 2011

Здравствуйте! У меня обнаружили беременность сроком 4 недели, доктор советуе сделать аборт, в связи с тем, что в течении десяти дней я принимала метронидазол, а также вагинально свечи осарбон, к тому же у меня пятимесячный ребенок на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне бы очень не хотелось прерывать беременность, но боюсь, что могут быть серьезные последствия. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 23:27, 2011

Прямых показаний для проведения искусственного прерывания беременности (аборта) нет.

Ирина спрашивает:
18 сентября 16:37, 2011

Здравствуйте! Я на 7 недели беременности, после последних месячных применяла свечи нео-пенотран. Подскажите , пожалуйста, какие могут быть последствия лечения и как они могут сказаться на плоде и нужно ли прерывать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 23:44, 2011

В данном случае препарат мог оказать токсическое действие на развивающийся плод. Однако выявить показания к проведению медицинского аборта может лишь врач гинеколог при личной консультации и проведения клинического и лабораторного обследования.

Алена спрашивает:
08 мая 11:50, 2014

Во время лечения Нео-Пенортаном я забеременнила, сейчас у меня срок 10 недель я хочу знать как на ребенка может это повлиять какие последствия могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 16:51, 2014

Препарат Нео-Пенотран противопоказан к применению в первом триместре беременности, а при планировании беременности на фоне лечения данным медикаментом следует применять надежные средства барьерной контрацепции. В том случае, если зачатие произошло на фоне лечения данным препаратом Вам необходимо предупредить об этом лечащего врача гинеколога, своевременно проходить полагающиеся обследования (УЗИ, скрининг и т.д.), чтобы своевременно выявить вероятные отклонения в развитии плода.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: УЗИ во время беременности и в цикле статей: Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00