18+

как влияет метронидазол на под?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
12 января 17:34, 2011

здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я на 5 недели беременности и я в течении 6 дней принимала метронидазол.как он влияет на плод и правда что мне нужно делать теперь аборт

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 17:43, 2011

Прием метронидазола в период беременности не является абсолютным показанием к аборту. В данный момент Вам необходима личная консультация врача гинеколога. Так же на 10-й неделе беременности необходимо будет произвести УЗИ обследование и плановую консультацию врача гинеколога.

елена спрашивает:
12 января 17:43, 2011

здравствуйте.я на 5 недели беременности и я в течении 6 дней принимала метронидазол.и теперь врач мне советует чтоб я сделала аборт.действительно ли метронидазол так влияет на плод ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 17:52, 2011

Елена, на 5-и недельном сроке выявить имеются ли связанные с приемом препарата метронидазол отклонения в развитии малыша невозможно. Но прием данного препарата не является причиной для обязательного назначения аборта.

Дарья спрашивает:
09 июня 22:35, 2011

Здравствуйте! У меня обнаружили беременность сроком 4 недели, доктор советуе сделать аборт, в связи с тем, что в течении десяти дней я принимала метронидазол, а также вагинально свечи осарбон, к тому же у меня пятимесячный ребенок на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне бы очень не хотелось прерывать беременность, но боюсь, что могут быть серьезные последствия. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 23:27, 2011

Прямых показаний для проведения искусственного прерывания беременности (аборта) нет.

Ирина спрашивает:
18 сентября 16:37, 2011

Здравствуйте! Я на 7 недели беременности, после последних месячных применяла свечи нео-пенотран. Подскажите , пожалуйста, какие могут быть последствия лечения и как они могут сказаться на плоде и нужно ли прерывать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 23:44, 2011

В данном случае препарат мог оказать токсическое действие на развивающийся плод. Однако выявить показания к проведению медицинского аборта может лишь врач гинеколог при личной консультации и проведения клинического и лабораторного обследования.

Алена спрашивает:
08 мая 11:50, 2014

Во время лечения Нео-Пенортаном я забеременнила, сейчас у меня срок 10 недель я хочу знать как на ребенка может это повлиять какие последствия могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 16:51, 2014

Препарат Нео-Пенотран противопоказан к применению в первом триместре беременности, а при планировании беременности на фоне лечения данным медикаментом следует применять надежные средства барьерной контрацепции. В том случае, если зачатие произошло на фоне лечения данным препаратом Вам необходимо предупредить об этом лечащего врача гинеколога, своевременно проходить полагающиеся обследования (УЗИ, скрининг и т.д.), чтобы своевременно выявить вероятные отклонения в развитии плода.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: УЗИ во время беременности и в цикле статей: Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00