закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: побочные эфекты от метронидозола?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яша спрашивает:
12 декабря 20:32, 2010

Здравствуйте! я принимаю метронидозол уже 3-й день, у меня появилось головокружение, потеря координации, стал рассеяным, итд... ка можно нейтрализовать? мне ещё принимать его 11 дней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 21:28, 2010

По поводу какого заболевания Вы применяете Метронидазол? Уточните кратность и дозировку препарата, метод введения, сочетание с другими медикаментами. Не доводилось ли Вам употреблять алкоголь во время лечения?

Яша спрашивает:
13 декабря 10:41, 2010

Причина приёма метронидазола, угревая сыть на лице-"розовые угри" принимаю по 1-й таблетке 3 раза в день вместе с "юнидокс солютабом" алкоголь на протяжении лечения не употреблял.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 11:44, 2010

В какой дозировке Вы принимаете юнидокс солютаб и метронидазол ? Какова длительность назначенного курса лечения юнидокс солютабом? Данный препарат оказывает токсическое влияние на нервную систему вызывая головокружения, головные боли и повышение внутричерепного давления.

Яша спрашивает:
13 декабря 12:51, 2010

Доктор прописал юнидокс солютаб принимать с метронидозолом в раном количестве до ухода высыпания по одной таблетке три раза в день а метронидозол принимать 14 дней. Юнидокс солютаб принимаю уже третий день и меня тревжит головокружние тошнота и галюцинации это нормално или мой организм его не воспринимает? сьпь на лице начинает спадать так что по рекомендации врача буду прекращать приём юнидокса. Что вы мне посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 18:33, 2010

Сочетание метронидазола и Юнидокс солютаб может приводить к таким побочным явлениям. Проконсультируйтесь с врачом, возможно вам поменяют препарат. Уточните дозировку препарата и не употребляли ли вы алкоголь, во время лечения.

Надежда спрашивает:
19 марта 09:15, 2011

Так сложилось, что через 4 месяца после родов обнаружился трихомониаз. Муж клянется, что ничего не было. Я кормлю грудью, причем процесс установления грудного вскармливания проходил очень тяжело( то молоко пропадало,ребенок отказывался от груди). Гинеколог назначил лечение Трихопол таблетки и свечи Нео-Пенотран, сказав, что можно попробовать лечится во время лактации. Как может повлиять лечение на ребенка??? Могу ли я отложить лечение на 1,5 месяца, пока ребенку не исполнится 6 месяцев и появятся различного вида прикормы, и тогда пролечится??? (очень хочется сохранить молоко...) На сколько велика вероятность заражения этой болезнью в бане (муж посещает ее каждые выходные)... заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 12:35, 2011

При лечении трихомониаза препаратом Трихопол, от грудного вскармливания нужно отказаться. В том случае, если Вы хотите продолжить кормить ребенка грудью, можно применять только вагинальные свечи, однако, эффективность такого лечения будет снижена. Трихомониаз - единственное венерическое заболевание, для которого доказан бытовой путь передачи возбудителя.

Ирина спрашивает:
16 августа 23:53, 2011

мне 21 год!У меня воспаление по женски. Врач прописала мне пить офлосакцис и метронидазол 500 мг. У меня с первого дня приема преператов сильные головокружения и тошнота. Я думаю что это отметронидозола, т.к. я принемаю лекарства утром и вечером, а метронидозол еще в обед!И после приема мне становиться плохо. Можно ли принемать офлоксацин, не принимая при этом метронидазол? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 01:03, 2011

При выраженных побочных действиях препарата необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости отмены препарат либо его замены.

ольга спрашивает:
25 апреля 11:12, 2013

Здравствуйте, мне 26 лет. Я принимала препарат 2 дня по одной таблетке утром и вечером. На третий день у меня появилось головокружение и рвота. Пока лежу чувствую себя нормально встать не могу все сразу плывет. Не принимаю препарат второй день симптомы не проходят что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 12:42, 2013

Уточните, пожалуйста, какой именно препарат Вы принимали.

ольга комментирует:
25 апреля 13:52, 2013

метронидазол.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 апреля 16:59, 2013

Уточните, пожалуйста, в какой дозе Вам был назначен препарат и с какой целью, так нам будет проще ответить на все Ваши вопросы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37