18+

побочные эфекты от метронидозола?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яша спрашивает:
12 декабря 20:32, 2010

Здравствуйте! я принимаю метронидозол уже 3-й день, у меня появилось головокружение, потеря координации, стал рассеяным, итд... ка можно нейтрализовать? мне ещё принимать его 11 дней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 21:28, 2010

По поводу какого заболевания Вы применяете Метронидазол? Уточните кратность и дозировку препарата, метод введения, сочетание с другими медикаментами. Не доводилось ли Вам употреблять алкоголь во время лечения?

Яша спрашивает:
13 декабря 10:41, 2010

Причина приёма метронидазола, угревая сыть на лице-"розовые угри" принимаю по 1-й таблетке 3 раза в день вместе с "юнидокс солютабом" алкоголь на протяжении лечения не употреблял.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 11:44, 2010

В какой дозировке Вы принимаете юнидокс солютаб и метронидазол ? Какова длительность назначенного курса лечения юнидокс солютабом? Данный препарат оказывает токсическое влияние на нервную систему вызывая головокружения, головные боли и повышение внутричерепного давления.

Яша спрашивает:
13 декабря 12:51, 2010

Доктор прописал юнидокс солютаб принимать с метронидозолом в раном количестве до ухода высыпания по одной таблетке три раза в день а метронидозол принимать 14 дней. Юнидокс солютаб принимаю уже третий день и меня тревжит головокружние тошнота и галюцинации это нормално или мой организм его не воспринимает? сьпь на лице начинает спадать так что по рекомендации врача буду прекращать приём юнидокса. Что вы мне посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 18:33, 2010

Сочетание метронидазола и Юнидокс солютаб может приводить к таким побочным явлениям. Проконсультируйтесь с врачом, возможно вам поменяют препарат. Уточните дозировку препарата и не употребляли ли вы алкоголь, во время лечения.

Надежда спрашивает:
19 марта 09:15, 2011

Так сложилось, что через 4 месяца после родов обнаружился трихомониаз. Муж клянется, что ничего не было. Я кормлю грудью, причем процесс установления грудного вскармливания проходил очень тяжело( то молоко пропадало,ребенок отказывался от груди). Гинеколог назначил лечение Трихопол таблетки и свечи Нео-Пенотран, сказав, что можно попробовать лечится во время лактации. Как может повлиять лечение на ребенка??? Могу ли я отложить лечение на 1,5 месяца, пока ребенку не исполнится 6 месяцев и появятся различного вида прикормы, и тогда пролечится??? (очень хочется сохранить молоко...) На сколько велика вероятность заражения этой болезнью в бане (муж посещает ее каждые выходные)... заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 12:35, 2011

При лечении трихомониаза препаратом Трихопол, от грудного вскармливания нужно отказаться. В том случае, если Вы хотите продолжить кормить ребенка грудью, можно применять только вагинальные свечи, однако, эффективность такого лечения будет снижена. Трихомониаз - единственное венерическое заболевание, для которого доказан бытовой путь передачи возбудителя.

Ирина спрашивает:
16 августа 23:53, 2011

мне 21 год!У меня воспаление по женски. Врач прописала мне пить офлосакцис и метронидазол 500 мг. У меня с первого дня приема преператов сильные головокружения и тошнота. Я думаю что это отметронидозола, т.к. я принемаю лекарства утром и вечером, а метронидозол еще в обед!И после приема мне становиться плохо. Можно ли принемать офлоксацин, не принимая при этом метронидазол? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 01:03, 2011

При выраженных побочных действиях препарата необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости отмены препарат либо его замены.

ольга спрашивает:
25 апреля 11:12, 2013

Здравствуйте, мне 26 лет. Я принимала препарат 2 дня по одной таблетке утром и вечером. На третий день у меня появилось головокружение и рвота. Пока лежу чувствую себя нормально встать не могу все сразу плывет. Не принимаю препарат второй день симптомы не проходят что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 12:42, 2013

Уточните, пожалуйста, какой именно препарат Вы принимали.

ольга комментирует:
25 апреля 13:52, 2013

метронидазол.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 апреля 16:59, 2013

Уточните, пожалуйста, в какой дозе Вам был назначен препарат и с какой целью, так нам будет проще ответить на все Ваши вопросы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00