18+

Клион-Д при лактации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
14 ноября 07:55, 2011

Здравствуйте. После родов (малышу уже почти 4 месяца) не было никаких жалоб. Примерно месяц назад появились выделения: не обильные, белые, консистенции киселя, запах не кислый,а скорее как вареное мясо. Зуда и жжения нет. Иногда выделения имеют кремово-желтоватый цвет и слизистой консистенции. Скорее всего, на фоне выделений развивалось раздражение и сухость больших половых губ. Врач взяла мазок. Сказала, что анализ "не очень", не уточняя, что именно не так. Назначила Клион-Д и Лоринден-С (для кожи), зная, что я кормлю грудью. В инструкции обоих препаратов написано, что лактация относится к противопоказаниям, поэтому по совету фармацевта я использовала Гексикон (при лактации показан), а от мази пока отказалась вообще. Проставив свечи 5 дней по 2 шт, выделения особо не изменились, а раздражении немного угасло. По прошествии 10 дней краснота вернулась, выделения те же. Скажите, пожалуйста, есть ли препараты по действию, как Клион-Д, но разрешенные при ГВ? Или еще пройти курс Гексикона? Может ли это быть следствием гормонального нарушения из-за ГВ? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 13:28, 2011

В вашем случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать бак. посев из влагалища с антибиотикограммой. Необходимо исключить присоединение бактериальной инфекции, тогда тактика лечения измениться. Перед назначением лечения напомните врачу о лактации, в этом случае, врач специалист постарается выбрать для вас оптимальное лечение. На время леч6ения необходимо исключить половые контакты, а так же лечение должен пройти и ваш муж. Подробнее о нарушении микрофлоры влагалища читайте в статье Дисбактериоз влагалища.

татьяна комментирует:
14 ноября 21:29, 2011

Уточнила сегодня у своего гинеколога совместим ли препарат с ГВ. Сказала, что по справочнику совместимости этот препарат разрешен. Так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 ноября 23:56, 2011

Клион-Д (метронидазол), применяется с осторожностью при беременности и грудном вскармливании и только в том случае. если польза, от применяемого препарата значительно превышает вред). Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей Метронидазол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00