18+

Ликопид реакция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
03 сентября 14:21, 2011

Здравствуйте!
У отца артропотический псориаз. Болеет более 30ти лет. Врач прописал ликопид для поддержания иммунитета. Вчера после приема первой таблетки, через 4 часа поднялась температура до 39ти градусов, отекли все суставы на руках и ногах. По словам отца, боли такие, как будто в мясорубке побывал (за 30 лет болезни полиартритом впервые такие боли). Сделали укол деклофенака, температуру сбили, но боли и отеки остались. Вызывать скорую в нашем городе бесполезно - до понедельника даже осмотра не будет (говорю правду т.к. 3 года проработал в больнице программистом). Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Отца приходится на руках носить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 18:33, 2011

Попробуйте все же вызвать скорую помощь, к сожалению, без личного осмотра невозможно дать четких рекомендаций по лечению. В том случае, если такая реакция возникла в результате применения препарата Ликопид, обязательно нужно применить мощное противовоспалительное средство, Диклофенака в такой ситуации может оказаться недостаточно, потребуется применение гормонального противовоспалительного препарата - Дексаметазон или Преднизолона. Введение этого препарата должно обязательно проходить под контролем врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00