18+

Какими травами лечить гиперплазию эндометрия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
22 ноября 20:59, 2013

Какие лекарственные травы применяются в лечении гиперплазии эндометрия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 21:05, 2013

Наиболее эффективными травами для лечения гиперплазии эндометрия являются следующие:

  • Боровая матка в виде спиртовой настойки или водного отвара. Для приготовления отвара залить столовую ложку травы 0,5 литрами кипятка и нагревают на водяной бане в течение 15 минут. Для приготовления настойки следует высушенные растения боровой матки уложить в бутылку и залить 0,5 литрами спирта или водки. Затем настаивать в течение двух недель в темном месте, слегка покачивая ежедневно для перемешивания.

  • Плоды витекса в виде настойки. Полстакана плодов витекса залить 200 мл спирта и настаивать 20 дней. Готовую настойку процеживают.

  • Корни дискореи. Измельчить корни дискореи и столовую ложку полученного порошка залить 100 мл кипятка, настаивать 20 минут.

  • Экстракт персика. Измельчить свежие персиковые листья и сложить их банку, залив растительным маслом. Следует налить масло вровень с листьями. Банку закрывают и настаивают в темном месте в течение 20 дней. Затем масло процеживают и принимают внутрь.

  • Смешивают следующие травы в равных объемах – крапива, чистотел, боровая матка, золототысячник, зверобой, чабрец, цветы календулы, плоды боярышника и пастушья сумка. Две столовых ложки смеси трав заливают 0,5 литрами кипятка и настаивают в термосе в течение 2 часов. Готовый сбор процеживают и принимают по две столовых ложки три раза в день перед едой, в течение полугода.

  • В равных количествах смешайте цветы лопуха, подмаренник желтый, донник и цветы мать-и-мачехи. Столовую ложку смеси залить 0,5 литрами кипятка, настоять 30 минут и процедить.

  • Залить 0,5 литрами кипятка 2 столовых ложки манжетки и настаивать 15 минут. Настой процедить и принимать внутрь.

  • Ванночки с караганой. Залить 4 столовых ложки измельченных веточек караганы и кипятить 20 минут. Остудить и процедить отвар, использовать для ванночек и орошений.

  • Стакан листьев манжетки и три столовых ложки боровой матки залить 1 л кипятка и настоять 2 часа. Готовый настой процедить и применять для орошений и ванночек.

  • Настойка болиголова. Заполнить банку объемом 0,5 литра на ѕ сухими цветками болиголова и доверху залить водкой. Настоять в течение месяца в темном месте и принимайте по схеме, строго соблюдая дозировку, поскольку болиголов ядовит. Итак, настой принимать первые три дня по 1 капле дважды в день. В следующие 3 дня – по 1 капле 4 раза в день. Следующие три дня принимать 6 капель за 4 раза в день – 1-2-1-2. На протяжении недели принимать по 7 капель в день за 4 раза – 1-2-2-2. Затем неделю принимать по 9 капель по схеме – 2-2-3-2. Еще неделю принимать по 3 капли 4 раза в день. Следующую неделю принимать настой по 14 капель в день – 4-3-4-3. Последнюю неделю лечения принимать по 4 капли 4 раза в день. Затем следует отменять препарат, уменьшая дозировку, раз в три дня на две капли.

  • Заварить столовую ложку чистотела 1 литром кипятка и настоять полчаса. Настой процедить и использовать для спринцеваний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00