18+

как забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

шахназ спрашивает:
06 сентября 08:54, 2011

Здравствуйте. Я 2 года замужем детей нет. Нормальной менструации вообще небыло. 2 месяца назад сдала анализы на гормоны пролактин-328.50мкЕд\мл, эстрадиол-257.00пмоль\л, прогестерон-16.07нг\мл, ДГЭА-сульфат-11.02мкмоль\л, тестостерон-6.52нг\мл. Назначили фемостон 2 и метипред. В 1 месяце небыло менструации,потом самовольно добавила с 15 по 28 день таблетку дюфастона, менструция скудная но появилась.Заключение УЗИ гипоплазия матки,кистозное образвание левого яичника.Скажите пожалуйста правильное ли мне лечение назначили и есть ли у меня шанс когда-нибудь вылечиться и забеременеть. Очень прощу ответьте для меня это очень важно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 14:29, 2011

При гипоплазии матки 1 степени (степень гипоплазии выставляется по результатам УЗИ) возможна беременность, в том случае, если удастся добиться нормализации Вашего гормонального фона. К сожалению, при нынешних показателях уровня тестостерона в крови, зачатие невозможно. Лечение, назначенное Вашим врачом правильное и полностью соответствует ситуации.

шахназ комментирует:
08 сентября 21:51, 2011

Здравствуйте еще раз. Я очень благодарна вам за ответ. А скажите пожалуйста вы сказали возможна беременность, если удастся нормализовать гомональный фон,а возможно что он и не восстановится и вообще лечится ли такое|?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 сентября 22:26, 2011

Дело в том, что успех лечения зависит, прежде всего, от степени гипоплазии матки. К сожалению, при гипоплазии матки 2-3 степени, даже после нормализации гормонального фона, невозможно вынашивание физиологической беременности. При гипоплазии матки 1 степени, шанс успешного лечения, а следовательно, зачатия и вынашивания беременности достаточно велик.

шахназ спрашивает:
09 сентября 08:04, 2011

Спасибо Вам огромное за ваш сервис. Для меня очень важны ваши ответы. Вот у меня такие результаты УЗИ: длина-32мм, передне-задний-14мм, ширина-28мм. М-эхо: толщина-2.5мм.
Левый яичник-32*27мм, правый яичник-24*19мм. Какая степень гипоплазии это может быть и есть ли смысл мне лечиться,чтобы забеременеть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 12:28, 2011

Гипоплазия матки 1-2 степени, необходимо пройти курс гормонального лечения под контролем врача гинеколога, только после нормализации гормонального фона возможно планировать беременность.

шахназ комментирует:
09 сентября 18:06, 2011

А скажите пожалуйста может ли речь в данном случае идти о СПКЯ и надо ли мне идти к эндокринологу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 сентября 15:39, 2011

К гинекологу-эндокринологу вам просто необходимо обратиться для проведения обследования гормонального фона и назначения адекватного лечения.

шахназ спрашивает:
10 сентября 01:43, 2011

А скажите пожалуйста может ли речь в данном случае идти о СПКЯ и надо ли мне идти к эндокринологу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 15:06, 2011

По данным УЗИ обследования, нет проявлений синдрома поликистозных яичников. Для более точной диагностики, необходимо определить уровень ЛГ, ФСГ на 5-6 день цикла. В Вашей ситуации, за личной консультацией, лучше обратиться не просто к эндокринологу, а гинекологу-эндокринологу.

шахназ спрашивает:
10 сентября 20:31, 2011

Огромное вам спасибо думаю это мой последний вопрос. На фоне повышенного тестостерона у меня естественно развился гирсутизм с подросткового возраста, скажите пожалуйста если урегулировать уровень вредоносного тестостерона можно будет избавиться от нежелательных волос(а они у на лице животе на ногах и на руках), или волосы это на всю жизнь. И может ли гормональная терапия сделать фигуру более женственной а именно перераспределение жира, округлости, размер груди, в свои 22 года у меня мужеподобная фигура сложилась,и всему вина моя болезнь.Очень прошу постарайтесь ответить на каждый из этих вопросов для меня это жизнено важно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 00:23, 2011

1. При нормализации гормонального фона, рост волос значительно уменьшиться в неположенных местах.
2. Фигура станет более женственной, т.к. распределение жира будет идти по женскому типу.

диля спрашивает:
30 июня 21:13, 2012

здравствуйте. Мне 21 год. у меня не регулярный менструальный цикл. мне поставили диагноз гипоплазия матки. при это у меня тестостерон доходит до верхней границе нормы. а все остальные данные по гормонам в норме. на УЗИ показало, что у меня фолликулы очень маленькие и не могут образовать яйцеклетку. есть вероятность забеременеть? ответьте пожалуйста. На данный момент мне прописала врач гинеколог-эндокринолог дюфастон. для того-чтобы пришли месячные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 23:06, 2012

В том случае, если в ходе лечения, удастся добиться продуктивной овуляции и степень гипоплазии матки (степень гипоплазии определяется при анализе результатов ультразвукового обследования) не выше первой - вероятность того, что Вы сможете забеременеть и выносить малыша - достаточно велика. Подробнее о возможных причинах возникновения нарушений менструального цикла и отсутствии менструации вне беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Аменорея, а также, в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00