18+

Как вылечить трофические язвы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
08 ноября 15:15, 2010

Мне 28 лет. Около 2 лет назад перенесла правосторонний подвздошно-бедренный венозный тромбоз. Сейчас появились в нижней трети голени по медиальной поверхности трофические язвы с некротическими краями и гнойными отделениями. Сахар в норме. Лечили химопсином и эбермином. Раны первая в диаметре около 2 сантиметров, вторая и третья около 1 сантиметра, глубокие. Советуют пересадку кожи.

Андрей спрашивает:
07 декабря 13:44, 2010

Здравствуйте. Моей маме 80 лет, на протяжении последних 15 лет страдает трофическими язвами на левой стопе. Раньше после лечений удавалось затянуть язвы, но в этом году с апреля месяца раны увеличиваются. Диагноз: ПОСТТРОМБОФЛЕБИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ, ОТЁЧНО-ЯЗВЕННАЯ ФОРМА ИБС АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ С ГИПЕРТЕНЗИЕЙ И НАРУШЕНИЕМ РИТМА.
НАЛИЧИЕ ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ.
По назначению врачей принимала Детралекс, Вессел Дуэ Ф, мазь Аргосульфан, Нормовен, озонотератию, лазерную обработку язв. В феврале перенесла операцию по удалению гнойного аппендицита В сентябре предлагали удалить вены, но из-за плохого сердца отказались. До этого применяли всевозможные мази: солкосерил, целестодерм, эбермин, куриозин. Постоянные боли в области ран. С целью остановки роста язв предложили сделать пересадку кожи. Мама пока не хочет. Каковы могут быть последствия от такой операции? Сахар в норме. Как хотябы остановить рост язв?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 15:12, 2010

Пересадка кожи в условиях деффицита кровоснабжения может не дать эффекта, велик риск омертвения пересаженных лоскутов. Продолжайте консервативное лечение, ежедневный тщательный туалет ран и антибиотикотерапию.

Андрей спрашивает:
15 декабря 11:08, 2010

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пересадку решили не делать. Прошли курс лечения озоновой обработкой ран и физраствора, забор крови и обогащение ее кислородом,
применяем мазь эбермин и таблетки вессел дуэ Ф. раны пока не увеличиваются.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 14:53, 2010

Теперь основное значение в динамике процесса будет играть кровоснабжение пораженной области.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00