18+

трофическая язва?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лиля спрашивает:
04 апреля 13:27, 2011

у моего мужа после операции на вены незаживакющая трофическая язва нижней левой конечности удалили 1и2 палец врачи пытаются сделать пересадку кожи но ничего не получается рана становится больше

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 14:57, 2011

В данном случае причиной того, что трофическая язва не заживает, является недостаточное кровоснабжение пораженной области (по этой же причине не происходит приживления транспланта).

лиля спрашивает:
08 апреля 17:07, 2011

ну то что кровообращение плохое это понятно. но что делать с трофической язвой ведь она увеличивается теперь только ампутация ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 23:41, 2011

Если кровообращение пораженной области восстановить не получится, то гангрена нижней конечности сделает операцию по ее ампутации безальтернативной.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00