18+

Лечение осумкованной гематомы голени с сухой трофической язвой.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
12 февраля 17:11, 2011

Моей маме будет 22 июня 70 лет, у нее больные вены. Но она не обследовалась по этому поводу. т,к, затащить ее в больницу большая проблема... 1 января она получила травму ноги (упала ударившись о ступень автобуса) у нее образовалась осумкованная гематома на передней части голени, и нога ниже голени стала краснеть (врач сказал, что это сухая трофическая язва. Врач вскрыл гематому на 4 день и вставил дренажку. Лечение не назначил ни какого. А нога все хуже и жуже... Мама на нее не может становиться. Болит в паху. Чем можно лечить? Что вы посоветуете? С уважением Алла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 18:05, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу хирургу, для проведения осмотра и назначения лечения. Лечение трофической язвы должно быть комплексным и проводиться под контролем специалиста. Самолечение может привести к осложнениям, присоединению инфекции и нагноению. Вашей маме необходимо провести доплерографическое исследование сосудов, с последующей консультацией врача флеболога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00