18+

Как рас шифровать результаты анализов на наличие ИППП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
16 февраля 12:25, 2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. В сентябре 2011 года я сдавала анализы методом ПЦР на основные ИППП, среди которых были хламидии и уреаплазмы. Хламидии отриц., уреаплазмы полож. Лечение мной не проводилось. 4 февраля 2012 года был контакт с половым партнером, у которого впоследствии обнаружили хламидии. После контактов не было. Я сдала 14 февраля методом ПЦР анализы на хламидии и на уреаплазму разделив на два вида - уреалитикум и парвум. Результаты анализов следующие: контроль взятия материала Lg 3,6; N>Lg 2,4. Днк к chlamydia trachomatis не выявлено; днк к ureaplasma urealiticum не выявлено; днк к ureaplasma parvum выявлено Lg 4,0. Нужно ли проверяться на хламидии повторно учитывая инкубационный период и когда лучше (заражение могло произойти 4 февраля)? Является ли уреаплазма парвум заболеванием с такими показаниями? Какие его предельные значения? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 22:28, 2012

В данном случае, рекомендуется провести повторное обследование спустя 30 дней после полового контакта, т.к. максимальный инкубационный период составляет 30 дней. Для правильной интерпретации результатов обследования уточните пожалуйста единицы измерения или степень в которой была выявлена данная инфекция. В том случае, если титр будет высоким, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-инфекционистом для решения вопроса о необходимости проведения лечения. Подробнее о данных заболеваниях читайте перейдя по ссылке: Хламидиоз, Уреаплазмоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00