18+

Как лечиться дальше?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
15 апреля 23:24, 2011

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать. Больше месяца назад началась пронзительная жуткая боль в правой ноге, особенно в тазобедренном суставе, икре, а "кисть" ноги онемела. Встать на ногу не могла - боль усиливалась. Вызывала скорую помощь. Поставили диагноз – хондроз крестцового отдела позвоночника. Назначено было лечение терапевтом: тексамен, мильгамма, мидокалм. Дважды был сделан (за 2 недели)дипроспан. После небольшого облегчения боли в суставе через неделю меня отвезли в поликлинику, невролог, НЕ смотрев меня, назначил : нейромедин, мильгамма в табленках, мидокалм, трентал, структувит, все это время принимала обезболивающее. Когда онемение в стопе стало проходить, началась сильная колюще-режущая боль в ней и болезненность кожи, как будто вместе с носком сняли кожу – как при ожоге. Не дотронуться, ни одеть носок, обувь, ни наступить. Попала к другому неврологу, - поставил диагноз – артроз тазобедренного сустава.., «продолжайте лечение». Терапевт отправляет к неврологу, а тот- к врачу общей практики … Сильная боль в икре и стопе – осталась. Не могу найти положения, чтобы боль затихала – усиливается , когда сижу и ложусь; да и стоять и ходить больно. Но боль не «тупая», не «тянущая», а как будто куски стекла внутри ноги – и ее сдавливают… , будто стеклом пронзают пальцы ноги. И в то же время, иногда, одновременно с болью чувствую небольшое онемение в стопе и пальцах ноги. Ночами мучаюсь, сплю со снотворным по 3 -4часа…потом - ни сидя, ни лежа ,ни стоя, - никак… Я понимаю, что лечение требует времени, но какое? Ноющую боль в суставе, мышцах терплю, а эту …
Помогите, пожалуйста!!! Объясните, что со мной, могу ли я от этого избавиться, как долго терпеть эту боль… уже сил нет!

Ирина, 49лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 00:23, 2011

Уточните, пожалуйста, какой диагноз был выставлен врачом невропатологом. По описываемой Вами клинической картине велика вероятность развития воспаления седалищного нерва (ишиас).

Ирина спрашивает:
17 апреля 14:39, 2011

Спасибо за внимание к моему письму!
Я была в поликлинике у двух невропатологов. Прошу извинить, за неправильно названный диагноз - карточка у терапевта в пол-ке (у них проверка больничных).Один поставил диагноз остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника с(..чего-то там..) в правую ногу. Никто не направлял меня, сама платно сделала рентген позвоночника. Обратилась к другому. Второй невролог сказал, что этот снимок для него не значит - у меня коксартроз тазобедренного сустава... Сделала второй снимок,- в описании, действительно, - артроз.
Возможно, с суставом у меня что-то, - боль началась именно с него. Но я говорила врачу, что еще какая-то "другая" боль у меня в икре и стопе! С суставными болями я, грешна, знакома - коленки лечу давно, еще по-молодости из-за постоянных спортивных травм. Знаю, как коленная "болячка" может "отдавать" и "тянуть" в пах, как зубная боль ноет... Но сейчас с ноющей болью - колюще -режущая сильная в икре и стопе - постоянная, дополняемая отдельными болевыми "проколами"...
Уже не знаю, к кому обращаться...
А как лечиться ишиас? Даже не так сейчас спрошу, пока не начала лечение: пожалуйста, скажите, какие ограничения у меня сейчас должны быть? - тепло- холод? покой-движение, гимнастика?; И все-таки - как лечить?!.... Сейчас, пока не назначено никем - что мне предпринять? Противовоспалительные болеутоляющие (НВПВ) - не помогают....

Ирина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 15:00, 2011

Необходимо чтобы нога и пояснично-кресцовый отдел позвоночника всегда были в тепле. Лечение ишиаса заключается в применении противовоспалительных препаратов, мануальная терапия, физиопроцедуры, лечебная гимнастика. Лечение назначается и контролируется лечащим врачом невропатологом.

людмила спрашивает:
22 мая 18:48, 2012

Здравствуйте! Больна моя сестра.Ей 73 года. В 2007 году-мастэктомия справа, в 2011 - удаление метастаз в п/ рубце. В феврале 2012 года она случайно упала и очень сильно ушибла крестец и копчик. При очередном обследовании на МРТ обнаружен метастаз на 12 грудном позвонке. В крестцовой зоне онкопатологии не выявлено. С тех пор она жалуется на сильные боли в области левого тазобедренного сустава и левую ногу. Боли усиливаются при движении. Передвигается плохо с палочкой только по комнате. Чем можно снять боли, чтобы хотя бы доехать до онкодиспансера( это 300 км) для дальнейшего лечения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 20:46, 2012

Дело в том, что сильнодействующие обезболивающие препараты можно получить исключительно по рецепту врача, если Ваша сестра находится на учете у онколога по месту жительства, выписать такой рецепт может онколог или участковый терапевт.

людмила комментирует:
23 мая 18:01, 2012

Как отличить онкологические боли от неврологических? У нее боли в крестце и левой ноге, но там метастаз не обнаружено

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 мая 19:06, 2012

К сожалению, без обследования (КТ или МРТ)- никак. В обоих случаях, боли могут быть очень интенсивными.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00