18+

как лечить тотальную алопецию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
09 сентября 18:34, 2011

Мне 29 лет, полтора года назад у меня выпали все волосы не только на голове ну и на всем теле, включая ресницы и брови. Два года назад впервые увидила на голове ятнышко с диаметром 1 см, на тот период моему второму ребенку было 1,2 года. думала что это послеродовой синдром и стрессы на работе не придала значение, т.к. понятие об этой болезни не имела. потом у меня был аборт, который в клинике проводила таблеткой, в это же время у папы обнаружили рак 4 стадии- пребывала в постоянном стрессе. волосы посыпались просто моментально. Т.к. очень гордилась волосами- не подстригалась с первого класса, стресс только усилился. пошла в обласную кожновенерологическую клинику г. Омска к трихологу, провели следующие анализы: сделали ренгент черепа- все в норме, сдала кровь на паразиты и гормоны- все в норме, делала узи щетавидки- узи показала небольшие образования- с учетом что мне на шее вырезали кисту еще в 18 летнем возрасте могу предположить что это остались рубцы. Врачь прописала мне мезотерапию и уколы дипроспана. в течение 4 месяцев подряд мне проводили мезотерапию2 раза в неделю без перерывов и иньекции 1 раз в неделю внутримышечно. волосы за это время отрастали до 1 см и опять обыспались. итогом стала лысина и размер вместо 46-52. лунообразное лицо, мысли о самоубийстве и просто ненавидила себя за то что я из себя стала представлять- работала в крупной компании работа с людьми. в итоге ушла с работы, вернулась к прежнему весу, привыкла к себе, ношу парик, крашу брови и глаза, уверена в себе, но не теряю надежны на выздоровление. ни каких инфекций у меня нет, два месяца назад проходила все гинекологические исследования, в родне такой болезни нет, травм не получала. подскажите как найти выход. было вложено много денег в разных врпачей и клинике, но пока кроме простого оплучения денег и неоказания квалифиуированной поможи я не видела.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 22:02, 2011

К сожалению, определенного ответа о причинах тотальной алопеции до сих пор нет. Считается, что под воздействие нервнопсихического фактора происходит нарушение работы иммунной системы, которая начинает беспощадно бороться с клетками волосяных фолликулов, что вызывает их повреждение и выпадение волос. К сожалению, на данный момент эффективных медикаментозных методов лечения данного состояния нет.

Елена комментирует:
13 сентября 17:02, 2011

нужно ли дополнительно пройти какое либо обслуживание для устранения причины заболевания или нужно смериться и жить так

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 сентября 01:49, 2011

Как правило, возобновление роста волос происходит спустя несколько месяцев после начала облысения и данный процесс никак не связан с проводимым лечением.

Гуля спрашивает:
09 сентября 19:15, 2011

У моей сестры гинеколог ставит 15 недель беременности (по узи 13-14). Первый день последней менструации 28.05.2011г. 08.09.2011г. делала первое Узи, которое показало жидкость в голове, которой там не должно быть. Расширение желудочков 8-9 мм. Посоветовали обязательно сделать скрининг через пару недель.
Подскажите жидкость в голове плода это очень опасно? Надо ли что-то предпринимать? Какие еще анализы можно сдать? когда лучше повторить узи и не вредно ли оно для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 22:08, 2011

Ответы на поставленные вопросы:

1.вопрос: Подскажите жидкость в голове плода это очень опасно?
ответ: К сожалению, жидкость в черепной коробке является признаками нарушения развития ребенка, что может привести к врожденному пороку развития.

2. вопрос: Надо ли что-то предпринимать?
Ответ: необходимо находится под наблюдением врача гинеколога.

3. вопрос: Какие еще анализы можно сдать?
ответ: В данном случае значение имеют лишь результаты УЗИ обследования и результаты скрининга.

4. вопрос: когда лучше повторить узи и не вредно ли оно для ребенка?
ответ: сроки повторного УЗИ обследования в данном случае определяет лишь врач гинеколог, курирующий беременность. Данное обследования никакого вреда для развития плода не несет.

елена спрашивает:
08 сентября 12:05, 2014

Меня зовут Елена.Мне 23 года.Никогда в жизни не жаловалась на волосы ни на их выпадение.Самый первый раз ровно год назад я обнаружила маленькое пятнышко на голове,маленькую залысинку.И я сразу начала бить тревогу.Но все бес толку.И постепенно у меня начали появляться все больше и больше пятен и вообще начали сыпаться волосы не только на голове но и на других частях тела,включая лобок.Что делать куда обращаться!Подскажите пожалуйста!Если найдется такой человек котрый реально помог бы мне ,я бы отблагодарила не пожалела бы ничего.На данное время у меня остался просто мышиный хвостик токий тонкий мл5 не больше.Подскажите помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 15:45, 2014

В данной ситуации не исключено такое заболевание как стригущий лишай или микроспория. Это заболевание вызывается паразитическими грибками типа Microsporum canis и Trichophyton tonsurans, при нем может поражаться и кожа, и волосы, и, реже, ногти. Как правило, это распространенное грибковое заболевание развивается при ослаблении иммунитета, а заражение происходит от контактов с заболевшим человеком, больными животными и при использовании предметов обихода, используемых больным человеком.


Вам необходимо лично обратиться к врачу дерматологу или трихологу, который проведет осмотр и возьмет соскоб для проведения лабораторной диагностики. После установки точного диагноза лечащий врач назначит Вам адекватное лечение, которое приводит к полному выздоровлению, поэтому паниковать не стоит. Как правило, лечение при данном заболевании назначается комплексное, включая специфические препараты и средства, способствующие повышению иммунитета.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00