18+

как лечить хронический миелолейкоз и лейкопению?и есть ли другие лекарства?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
26 марта 15:22, 2011

у меня хронической миелолейкоз с 2007 года, хроническая фаза, потеря молекулярного ответа на 400мг гливека, дозу мне увеличили до 600мг. анемия легкой степени и поставили лейкопению, сопутствующий последствия компрессионного перелома L5. ЖКБ. в крови выявлен нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом влево. в мае 2010 года делали пункцию костного мозга из груди, результат показал положительно. А анализ крови из вены от февраля 2010 года - ген bcr/abl вырос до 8%(потеря молекулярного ответа). головокружение, головная боль, тошнота, отеки рук-ног-лица, учащенный пульс, беспокойное состояние(начинают трястись руки или просто начинает трясти)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 15:51, 2011

Лечение хронического миелолейкоза должно проводиться в специализированном гематологическом отделении онкологического учреждения. Выбор метода лечения завит от степени процесса и остается за вашим лечащим врачом.

Александра спрашивает:
26 марта 18:43, 2011

может ли дать оно осложнение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 01:30, 2011

Миелодлейкоз - это онкологическое заболевание органов гемопоэза. Для предупреждения осложнений данное заболевание требует тщательного лечения под наблюдением врача гематолога.

Александра спрашивает:
26 марта 18:44, 2011

и как часто можно делать пункцию грудного костного мозга? и возможно ли осложнение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 01:33, 2011

Пункцию грудины для забора фрагмента красного костного мозга необходимо производить столько сколько необходимо для выявления окончательного диагноза заболевания. Данная процедура редко сопровождается осложнениями.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00