18+

Причиной возникновения лейкоза может послужить язва желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
19 июня 12:24, 2013

Добрый день. Моей маме было 66 лет, когда снова открылась язва желудка. Сопровождалось острой болью в желудке, темный кал, температурой. Когда положили на лечение в больницу, врачи кровотечение желудка устранили, но из-за плохого анализа крови, сделали переливание. Позже появились следующие симптомы: температура, боли в горле как при ангине, сыпь на коже. После 1 недели лечения язвы в больнице , мама скончалась. Причиной смерти по мнению врача стал лейкоз. Для меня и родных непонятно - была ли здесь врачебная ошибка, ведь про лейкоз стало известно только в момент смерти.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 15:36, 2013

К сожалению, точно ответить на данный вопрос не возможно, т.к. у нас нет всех клинических исследований, которые проводились вашей маме. В том случае, если у вас есть сомнения, переговорите с лечащим врачом и заведующим отделением и попросите их ответить на все ваши вопросы, они не откажут. Вероятнее всего на фоне лейкоза у вашей мама, произошло обострение заболевания: язва, а так же анализ крови стал на столько плохим, что врачам пришлось оказать срочную помощь и перелить кровь, т.к. при лейкозе страдают все клетки крови и возникают кровотечения и прочие осложнения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лейкоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00