18+

снижение числа лейкоцитов в крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
11 апреля 13:07, 2011

здравствуйте, ребёнку 3года и 3 месяца поднялась температура 38,1 педиатр осмотрев сказала что рыхлое и красное горло. сдали анализ кров и меня насторожио кол-во лейкоцитов оно 3,9. врач сказала что это может быть из-за того что мы принимали за 4 часа до сдачи крови свечи цифекон и препарат найз. температура поднялась один раз через сутки. весь анализ таков:эритроциты4,5
гемоглабин 111 (он у нас всегда снижен, был даже 106)
цветной показатель 0,74
соэ 10
нейтрофилы: П 9, с 25
Л 55
М 9
Э 2
тромбоциты 228
гипохромия а+
ретикулоциты 9%
я просто очень волнуюсь что у нас может быть лейкемия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 13:52, 2011

Снижение числа лейкоцитов произошло за счет увеличения лимфоцитов. У вашего ребенка вирусная инфекция. Если вас сильно беспокоит снижение уровня лейкоцитов, проконсультируйтесь с врачом гематологом.

Ольга спрашивает:
05 мая 01:29, 2011

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 7 месяцев. Несколько дней назад сдавали анализы для оформления карты в детский сад, т.е. ребенок был здоров на момент сдачи анализов. Меня насторожил анализ крови. Результаты такие: гемоглобин - 115, лейкоциты - 3,9, СОЭ - 2. Другие параметры почему-то не рассматривались. Почему такие низкие лейкоциты?? Наш врач сказала, что анализ в норме и беспокоиться не стоит. Ноя сравнила с предыдущими его анализами. Всегда у него лейкоциты были в районе 6. Правда три недели назад мой сын болел и лежали мы с ним в больнице (грипп,стеноз гортани), там ему кололи антибиотики. Но даже в больнице уровень лейкоцитов был 6,5. Почему так резко мог снизится показатель?? Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 12:15, 2011

Причиной снижения уровня лейкоцитов могло послужить перенесенный недавно грипп.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00