18+

Как избавиться от запора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дина спрашивает:
17 января 19:23, 2011

уже 1,5 года страдаю запором. Кал в виде козьего практически всегда. хождение в туалет задерживается на 20-30 мин.,бывает так больно, что даже слезы невозможно сдержать.
в течение 3 лет придерживаюсь почти правильного питания:никакой газировки, в рационе свежие фрукты, овощи, кефир-бифидок, употребление вредных продуктов(колбас,консерв,сладостей) сведено к минимуму. День начинаю со стакана воды, пью в течение дня достаточно. Веду активный образ жизни. В чем может быть проблема?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 19:53, 2011

Причиной Ваших запоров может быть функциональные нарушения перистальтики, что ведет к затруднению. продвижения содержимого кишечника. Для достоверного выявления причин запора необходимо произвести личную консультацию врача проктолога и проктологические рентгенологические исследования.

Дина спрашивает:
17 января 19:35, 2011

20 лет, никаких действий для лечения не применяла, только народные - свекла вареная и т.п. Не помогло даже масло растительное (полстакана), аптечное растительное слабительное также не помогло.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 19:56, 2011

Вам необходимо воспользоваться осмотическими слабительными - Гудлак,Форлакс. Или же воспользоваться средствами, стимулирующими перистальтику - Бисакодил, Регулакс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00