18+

Как избавиться от двухмесячного запора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
03 декабря 11:27, 2010

Мне 26 лет. В принципе ничем серьезным не болела. Около двух месяцев не могу сходить в туалет по большому, только при помощи слабительных средств. Аппетит при этом есть. В конце августа поломала палец на ноге, врач выписал Кальций Д3 по 3 табл в день. В результате чего стала замечать, что стул стал твердым и комочками, и это происходило все реже и реже. Я прекратила пить Кальций Д3, но через месяц продолжила. С того момента стала еще хуже, стула не было вообще. Пошла к терапевту, сдала кровь, мочу и УЗИ. УЗИ показало забитый желчный, выписали попить желчегонный сбор и ХОФИТОЛ плюс диета. Первое время немного полегчало. Сейчас абсолютно никаких сдвигов. Пробовала сделать слепое зондирование с БОРЖОМИ, но эффекта никакого нет. Не знаю что и делать..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 18:55, 2010

Вам необходимо обратиться для диагностики к врачу проктологу. Необходимо выявить причины запора- понадобится проведение ряда рентгенологических исследований.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00