18+

гиперпролактемия-что делать???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вероника спрашивает:
16 января 12:53, 2011

мне 31 лет.с 12 лет у меня выделения из груди.в 27 лет обратилась к врачу поставили диагноз-гиперпролактемия. к этому времени я уже вышла замуж и хотела детей. все остальные анализы в норме,гормоны щитовидной железы в норме. у мужа все хорошо. назначали бромокрептин-пила 1.5 года,без результата. после пила 3 месяца достинекс-пролактин таже высок...дайте пожалуста подробные ответы-какие точно анализы нужны здавать, какие тесты проходить и что делать???детей хочу!!!помогите!!!хочу начать все сначала...меняла уже много врачей-все говорят разное...какие анализы по пунктам нужно пройти????скажите????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 13:17, 2011

В данном случае, желательно пройти такие обследования. Супругу: спермограмма, анализ крови на наличие антител к сперме, тест на способность сперматозоида к оплодотворению яйцеклетки. Вам:исключение патологии шейки матки, исключение любых инфекций мочеполовой системы, гистеросальпингография(рентгенконтрастное исследование матки и фаллопиевых труб), при необходимости лапароскопия матки и труб, определение овуляции и мониторинг уровня прогестерона в разные периоды овуляции, уровень ФСГ и ЛГ (на 6 день цикла), анализ крови на содержание гормонов коры надпочечников. Однако, данный список является ориентировочным и может быть пополнен лечащим врачом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00