18+

герпес у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 сентября 15:20, 2010

Подскажите,пожалуйста,как лечить герпес у ребенка. Сыну 2 года. Первый раз герпес появился в декабре 2009 года.Сначала на губах появились высыпания,а потом во рту. Сейчас при малейшей простуде,сразу появляется герпес на губах. Анаферон принимали всю зиму. Сейчас врач нам назначила свечи виферон. Герпес мажем ацикловиром. Помогите,пожалуйста,вылечить эту болезнь. Ребенок только начал ходить в десткий сад и каждый месяц герпес. Насморк проходит через 2 дня,а герпес держится больше недели. Заранее благодарю за ответ.Очень надеюсь на помощь.

Ксюша спрашивает:
08 мая 19:13, 2011

А я сразу узнаю когда у меня иммунитет ослаб.На губе или в носу вылезает герпес ,а это первый сигнал организма ,что ему нужна подпиточка дополнительная.Начинаю прием Анаферона и витаминки обязательно.И малышке своей во время эпидемии обязательно даю ,а она у меня в садик ходит и с сопливыми общается и хоть бы что.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 20:59, 2011

Анаферон, действительно назначается для лечения и профилактики вирусных инфекций у детей и взрослых. Однако, для лечения герпеса, Вам необходимо обратиться к инфекционисту, который назначит Вам более активные противовирусные препараты.

мирослава спрашивает:
04 июня 23:54, 2011

Добрый день.Мы дочери (7 лет) сдавали кровь на ВПГ -1/2,IgG- антитела ,пришел ответ просто написано 6,2.Помогите пожалуйста расшифровать результат и какая может быть связь герпеса с мононуклеозом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 23:06, 2011

Наличие высокого титра антител к вирусу простого герпеса, в данном случае IgG, может свидетельствовать о хронической герпетической инфекции в организме. Мононуклеоз вызывается вирусом Эпштейна-Барр, который относится к группе герпетических вирусов.

Ксения спрашивает:
13 октября 11:26, 2011

У ребенка 4х лет поднялась температура,на ручках,теле и во рту появились красные прыщички.Врач сказала что у нас в саду эпидемия герпеса,и у нас тоже герпес.Заразен ли ребенок?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 18:42, 2011

Заразен, инкубационный период составляет от 1 до 12 дней. Подробнее читайте в статье: "Герпес"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00